L31819-012 cargador original HP 90 vatios con adaptador (4,5/7,4 mm)
HP Original
Kurzbeschreibung
  • 19,5 Volt
  • 4,62 Ampere
  • 90 Watt
  • Diámetro exterior / interior del conector 4,5 mm / 2,9 mm
incl. 21% IVA
más gastos de envío
Disponible.
  • Standardlieferung 18. mayo - 19. mayo
  • Expresslieferung 15. mayo
  • bei Bestellung innerhalb 10 h. 36 min.
710413-001 cargador original HP 90 vatios
envío hoy.
4473
incl. 21% IVA
más gastos de envío
937520-002 cargador original HP 90 vatios redondeado
Disponible
6609
incl. 21% IVA
Info Producto
Fabricante
HP
Número de la pieza de repuesto
L31819-012
Primary Partnummer
L31819-012
Fabricante
Original directamente de HP
Solicitud
Portatiles
Color
negra
Entrega
incl. cable de alimentación (Cable de 3 polos C5)
Datos técnicos
Tensión (volt)
19,5 Volt
Corriente (amperios)
4,62 Ampere
Potencia de salida (vatios)
90 Watt
Tipo de conector / forma
blue tip / 90° anguladas
Longitud del enchufe (mm)
12,0 mm
Diámetro exterior / interior del conector
4,5 mm / 2,9 mm
Conector con pin
Longitud del cable de conexión (m) (aprox.)
1.75 m
Medidas
Largo / Ancho / Alto
127 mm / 50 mm / 30 mm
Otros datos
Protección sobrecarga y cortocircuito
Características especiales
Adaptador de 7,4 mm / 5,0 mm jack
Sello de aprobación
Alistado UL
CCC
CE
NOM NYCE
PCT
PSE
Seguridad certificada por el ITV (TÜV)
Singapore Safety Mark
TÜV Argentina Certificado
UL sostenibilidad
Producto: Adaptador de CA inteligente HP de 90 W (N.º de art. H6Y90AA#ABB)
Características principales y conexiones:
  • Rendimiento: Diseñado para ofrecer energía fiable y compensar fluctuaciones. Suministra 90W a 19,5V y 4,62A.
  • Conexiones: Conector de CC acodado de 4,5 mm estándar (con pin).
  • Adaptador: Incluye un dongle de conversión de 4,5 mm a 7,4 mm, apto para una amplia gama de portátiles HP antiguos y nuevos.